В Апшеронском районе полицейские изъяли у местного жителя наркотики

0
342

У 42-летнего местного жителя сотрудники полиции обнаружили и изъяли наркотики.

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники Отдела МВД России по Апшеронскому району заметили подозрительного мужчину с признаками опьянения. На просьбу стражей порядка  предъявить документы, удостоверяющие личность, мужчина повел себя неадекватно.

В отделе полиции в ходе личного досмотра у 42-летнего местного жителя сотрудники обнаружили и изъяли бумажный сверток с наркотическим веществом. По итогам проведенного исследования установлено, что изъятое является наркотическим средством, общей массой 1,16 грамм. В беседе с полицейскими мужчина признался, что приобрел наркотик для личного употребления посредством тайниковой закладки  через сеть Интернет в городе Армавире.

Мужчину доставили в медучреждение для проведения освидетельствования, которое подтвердило наличие в крови задержанного наркотического вещества. Сотрудники полиции составили в отношении задержанного административный протокол по статье 6.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».

Установлено, что злоумышленник хранил запрещенное вещество для личного употребления.

В настоящее время в отношении задержанного следственным отделением ОМВД России по Апшеронскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, и их аналогов, а так же незаконное приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершённые в крупном размере». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет. На период предварительного следствия женщине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Специалист направления по связям со СМИ
Отдела МВД России по Апшеронскому району
капитан внутренней службы Л. А. Саркисян

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя