Отчет главы Тверского сельского поселения Сергея Гончарова

0
245

Отчет главы Тверского сельского поселения Сергея Гончарова по итогам работы за 2019 год состоялся на открытой сессии совета. В станице Тверской, в Доме культуры собрались представители районной администрации — председатель Совета Апшеронского района Александр Шилин, исполняющий обязанности главы района Елена Харченко, руководители отделов и подразделений районной администрации, представители организаций и предприятий, сотрудники Отдела внутренних дел по Апшеронскому району, депутаты совета Тверского сельского поселения, квартальные, активисты.

Бюджет поселения
Бюджет поселения на 2019 год был утвержден в сумме 14 миллионов 405 тысяч рублей по доходной и расходной части, из них 4 миллиона 660 тысяч рублей собственных доходов, 9 миллионов 745 тысяч рублей — безвозмездные поступления, трансферты, субсидии. В результате деятельности бюджет за 12 месяцев 2019 года составил по доходной части 17 миллионов 504 тысячи рублей, из них 6 миллионов 569 тысяч рублей собственных доходов. Выполнение доходной части в плане собственных доходов составило 141 процент, и 10 миллионов 935 тысяч рублей — безвозмездные поступления трансферты, субсидии — выполнение составило 97,5 процента.

Водоснабжение
В 2019 году на территории Тверского сельского поселения в сфере водоснабжения была произведена замена водопроводной линии по улице Московской в станице Тверской, выполнены работы по ремонту водопровода в станице Тверской по улицам Ленина и Туманной на общую сумму 198 тысяч рублей.

Уличное освещение
В течение года был выполнен монтаж уличного освещения на сумму 370 000 рублей.
Услуги по техническому обслуживанию уличного освещения выполнены на сумму 200 000 рублей. На территории станицы Тверской установлено 30 светильников без приборов учета. Большая работа проведена по обеспечению людей дровами. Принято и обработано 98 заявлений.

Дороги
В 2019 году произведены грейдирование части улиц и укладка асфальтового покрытия дорожного полотна в станице Тверской по улице Вокзальной от дома № 18 до пересечения с улицой Центральной, протяженностью 350 метров. Произведен ремонт песчано — гравийного покрытия и исправлен профиль дорожного полотна в станицах Лесогорской, Тверской и Линейной. Произведена очистка водоотводных кюветов на хуторе Захаров по улице Заречной, в станице Тверской по улице Пушкина и по улице Садовой. Произведено обустройство ливневой канавы в станице Тверской по улице Садовой и улице Станционной. Выполнены работы по нанесению разметки пешеходных переходов в станице Тверской и установке дорожных знаков. Производился обкос и уборка обочин дорог по улицам поселения. Всего на дорожную деятельность в 2019 году из бюджета поселения потрачено 2 млн. 062 тысячи рублей.

Благоустройство
В течение всего 2019 года производилась ликвидация стихийных свалок вдоль дорог силами работников администрации и предприятий поселения, а также силами МП «Апшеронск».

В 2019 году было вывезено из Лесогорской, Линейной и хутора Захаров 96 кубометров твердых коммунальных отходов. Производилась обрезка угрожающих деревьев, кустарников. Дважды произведён укос сорной растительности на территории кладбищ в Тверской и Лесогорской. Произведено озеленение и благоустройство территории парковой зоны. Были выполнены мероприятия по отлову безнадзорных животных. Произведена дератизация общественных территорий от комаров, клещей, грызунов.

Торговля
На территории поселения хорошо развита торговая сеть, работает 15 торговых точек, рынок, одна пекарня. В торговом центре в станице Тверской работают две парикмахерские.

Сельское хозяйство
В хозяйствах граждан содержится крупный и мелкий рогатый скот, кролики, нутрии, птица, пчелосемьи. Более 25 хозяйств граждан ведет развитое подсобное хозяйство. Действует животноводческая ферма КФХ Купча по выращиванию кроликов. Развивается тепличное хозяйство в ЛПХ. Все большее развитие получает садоводство на паевых землях.

Миграционная политика
В целях усиления мер по профилактике терроризма и экстремизма на территории Тверского сельского поселения ежеквартально отслеживаются миграционные процессы основных этнических групп. Чердачные помещения в многоквартирных домах проверяются ответственными лицами по многоквартирному дому. Ежемесячно осуществлялась проверка адресов жилых помещений, по которым осуществлялась регистрация иностранных граждан и лиц без гражданства.

Безопасность
За счет средств муниципальной программы «Обеспечение безопасности населения» приобретены баннеры и информационные таблицы «Купание запрещено», проведено обслуживание речевого оповещения в станице Лесогорской. Проводились учения сотрудников органов управления и сил Тверского звена территориальной подсистемы РСЧС района. Оповещение населения производится сиренами С-40, расположенными в станицах Тверской и Лесогорской, хуторе Захаров, уличными громкоговорителями, системой речевого оповещения.

В границах населенных пунктов обустроены минерализованные полосы. Создана добровольная пожарная дружина. Имеются три площадки с твердым покрытием для забора воды.

Забота о ветеранах
На территории Тверского сельского поселения проживают один участник Великой Отечественной войны и 14 тружеников тыла. Ежегодно в памятные даты молодежь, актив встречаются с ветеранами на приеме у главы поселения, у памятного знака, на праздничных «Огоньках». Руководители предприятий, учреждений всех форм собственности, закрепленных за ветеранами войны не забывают их, вручая подарки на Новый год, в день рождения, 23 февраля, 9 мая, помогают им решать бытовые проблемы.

Спорт
На территории поселения пять спортплощадок, два спортивных зала в школах, регулярно работают секции по мини-футболу, настольному теннису, ОФП, волейболу, кружок шашки–шахматы. В вечернее время работает секция волейбола для молодежи, в спортзале школ №17 и № 26. В спортзале школы № 17 регулярно проходят тренировки и по баскетболу, настольному теннису, ведется секция по самбо.

Команды Тверского сельского поселения всегда принимают участие во всех спортивных мероприятиях районного уровня.

Молодежная политика
Местным советом молодежи проводится профилактическая работа в рамках физкультурно — спортивных игр под лозунгом «Молодежь за здоровый образ жизни». Более 325 детей и подростков приняли участие в мероприятиях, проводимых на молодежных площадках в летний период. Молодежь Тверского сельского поселения принимает участие в реализации «детского» закона Краснодарского края.

Культура
В Тверском сельском поселении работает МКУ «Социально-культурное объединение» — 27 клубных формирований, в которых участвуют 375 человек. В 2019 году за счет краевых средств и средств местного бюджета были приобретены видеопроекционное, световое и звукоусилительное оборудование на сумму 802 тысячи 500 рублей. За счет средств, выделенных депутатами Законодательного Собрания Краснодарского края, произведена замена отопительной системы в сельском Доме культуры станицы Тверской, на сумму 437 тысяч 194 рубля. Всего на проведение мероприятий по программе «Культура Тверского сельского поселения» израсходовано 5 миллионов 682 тысяч рублей.

В централизованную библиотечную систему Тверского сельского поселения входят три сельских библиотеки: Тверская, Линейная и Лесогорская. Всего на содержание библиотек в 2019 году потрачено 936 тысяч рублей. Читатели и сотрудники библиотек активно участвуют в различных районных и краевых конкурсах.

Депутатская поддержка
Глава Сергей Гончаров завершил свой отчет такими словами:
— Спасибо вам, жители поселения, за то, что помогаете в работе. Отдельную благодарность я хотел бы выразить нашим предпринимателям, совету депутатов Тверского сельского поселения, организациям, учреждениям, расположенным на территории поселения.

Я хочу поблагодарить за поддержку губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, депутатов ЗСК Александра Джеуса, Андрея Булдина, депутатов районного Совета Геннадия Замотаева, Гранта Айрапетяна, Розу Триполец, Владимира Шульгу, главу района Олега Цыпкина, руководителей и его заместителей.

По завершению открытой сессии глава и сотрудники администрации, подразделений и предприятий ответили на вопросы местных жителей. А вопросов острых немало, один из них — электроснабжение, сейчас эта проблема взята на контроль администрацией Апшеронского района. Для решения вопроса в ближайшее время будет создана рабочая группа, в которую войдут сотрудники администраций района и поселения, представители Адыгейских электрических сетей филиала ПАО «Кубаньэнерго», средств массовой инфрмации, председатели квартальных комитетов.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя