Завершается этап проектирования зоны отдыха в Новых Полянах

0
477

Администрация Новополянского сельского поселения, в течение года планирует закончить этап проектирования и прохождения государственной экспертизы по проекту «Формирование комфортной городской среды».

Проект будет реализован в поселке, по улице Советской, которая является центром общественной жизни поселка и расположена в непосредственной близости от дома культуры. Главной задачей проекта было создание визуально привлекательного, комфортного пространства для жителей, отвечающего современным представлениям о привлекательной среде.

Благоустраиваемая территория будет предназначена для комфортного отдыха широкого круга жителей: мам с колясками и с малолетними детьми, детей постарше с дедушками, бабушками, вполне самостоятельных подростков, молодых людей и пожилых, а также людей с ограниченными возможностями.

Данная территория невелика, но позволяет, сохраняя существующее планировочное решение, разбить ее на три активные зоны:

  • зону отдыха взрослых и зону проведения общественных мероприятий;
  • зону отдыха детей, которая разделена на три детских площадки;
  • зону для занятия спортом.

По всей благоустраиваемой территории планируется сеть дорожек из тротуарной плитки.

Организация зоны для занятия спортом включит в себя футбольное поле, площадку для стритбола и спортивную площадку, укомплектованную уличными тренажерами. Вдоль пешеходных дорожек, у зон отдыха, разместятся мачты освещения.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя