В Сочи незаконно уволенную сотрудницу защищают профсоюзы

0
201

К депутату Государственной Думы от Краснодарского края Светлане Бессараб обратилась за защитой жительница Сочи. Женщина сообщила, что была незаконно уволена с предприятия. Она пояснила, что работала инспектором абонентского отдела на мусороуборочном предприятии по срочному договору, занимая должность основного работника.

Когда стало известно, что предприятие будет ликвидировано, женщину уволили, сославшись на то, что на работу вышел основной работник. Что, по информации заявительницы, оказалось неправдой. По ее мнению, ее ввели в заблуждение, чтобы избежать выплат, положенных при сокращении сотрудников.

«Мы запросили у руководства предприятия документы для проверки законности увольнения, подключили к расследованию первичную профсоюзную организацию. Если факты, изложенные в обращении, подтвердятся, заявитель вправе рассчитывать на причитающиеся при сокращении выплаты. При необходимости, наши юристы готовы оказать помощь в подготовке документов к рассмотрению спора в судебном порядке», — прокомментировала Лидер профсоюзов Кубани, депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Напомним, в декабре на этом предприятии с нарушением трудового законодательства сократили 480 работников предприятия. Краснодарское краевое профобъединение взялось за защиту их прав.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя