При содействии ОНФ родители девочки-инвалида смогли получить материальную помощь для реабилитации ребенка

0
172

Активисты Общероссийского народного фронта в Краснодарском крае в рамках работы волонтерского штаба по отработке обращений, поступивших на прямую линию с президентом России, лидером ОНФ Владимиром Путиным, оказали содействие родителям девочки с ограниченными возможностями здоровья в получении средств для прохождения реабилитации. Помощь в виде единовременной материальной выплаты оказали члены общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд».

Мама девятилетней Миланы обратилась на прямую линию с главой государства с просьбой помочь ей в оплате лечения и реабилитации в медицинских центрах, врачи которых занимаются проблемами детей с диагнозом атипичный аутизм.

«Мы пригласили родителей к нам в фонд и после первой беседы посоветовали обратиться к квалифицированному врачу, чтобы уточнить, какая помощь необходима ребенку в данный момент. Специалист подобрал филиал, в котором проходят реабилитацию такие дети. После этого мы оперативно начали сбор средств и уже с нетерпением ждем результатов лечения», – прокомментировала председатель Краснодарского регионального отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» Людмила Васильева.

Благотворительный фонд оплатил курс лечения стоимостью более 100 тыс. руб. в неврологическом отделении медицинского учреждения в регионе. План лечения назначен на март 2020 г.

«Хочется помочь всем родителям, в чьих семьях есть «особенные» дети. Конечно, к таким историям относишься с большой добротой и любовью. Все, что в наших силах, мы делаем. Проект «Прямая линия. Продолжение» дает большие возможности людям, оказавшимся в трудной ситуации», – отметил глава регионального исполкома ОНФ в Краснодарском крае Сергей Костылев.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя