«Неделя женского здоровья» на старте

0
230

Со 2 по 6 марта в поликлиниках по месту жительства женщины смогут без предварительной записи и направления пройти обследование у врачей-специалистов.

Врачи настоятельно рекомендуют пройти диагностику тем, кто старше 50 лет, так как именно в этом возрасте необходимо уделять особенное внимание профилактике онкологических заболеваний. В смотровых кабинетах медики проведут обследования кожи, щитовидной железы, слизистых оболочек, лимфоузлов, молочных желез и шейки матки.

Такая диагностика дает возможность уже на ранней стадии заподозрить злокачественные новообразования и предраковые заболевания. Это значит, что пациент будет направлен на углубленную диагностику и сможет начать своевременное лечение.

На сегодняшний день ранняя диагностика – главный инструмент борьбы с болезнью. Рак, обнаруженный на ранней стадии, излечим, если своевременно обратиться к врачу.

На первой стадии, когда опухоль еще не начала прорастать в органы и лимфосистему, полностью излечиваются 90–95 процентов больных.

В 2019 году в Краснодарском крае впервые диагностировано около 27 тысяч случаев злокачественных опухолей всех локализаций. Почти у 60% пациентов — на начальных стадиях. Около трети из выявленных заболеваний диагностированы в ходе проведения профилактических акций, диспансеризации, в смотровых кабинетах поликлиник по месту жительства.

Кабинет медицинской профилактики
Поликлинического отделения
ГБУЗ «ЦРБ Апшеронского района» МЗ КК

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя