Прощание с Масленицей прошло в сквере 60-летия Победы Апшеронска

1
398

Несмотря на холодную погоду, площадь была полна взрослыми и детьми, которые пришли, чтобы попрощаться с зимой и встретить весну.

С Прощеным воскресеньем и первым днем весны собравшихся поздравил от имени главы района Олега Цыпкина его заместитель Дмитрий Тельнов. Праздничной программой жителей порадовали творческие коллективы центра детского творчества, межпоселенческого центра развития культуры, сельских домов культуры. Представители детских садов и школ угощали всех вкусными блинчиками и выпечкой.

Веселье царило и на различных станциях, выставках, мастер-классах. Эти развлечения подготовили детские художественные школы Апшеронска и Хадыженска, центр детского творчества, центр детского научно-технического творчества, Нефтегорский дом детского и юношеского туризма, межпоселенческая библиотека и другие. Ярким моментом стало грандиозное шествие с чучелами масленицы, в котором приняли участие различные организации. Все участники были награждены дипломами.

А кульминацией праздника стало действо у масленичного столба, на который попытались забраться многие участники.  Но только самые сильные и ловкие достигли его вершины, получив в награду заслуженные призы: Владимир Гужвин получил — кофеварку, Алексей Балюкин – блендер, Андрей Варелджян – смартфон, Владимир Усталов – чайник.

Print Friendly, PDF & Email
0

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. красивые девушки Апшеронска надо было ещё Котлетами всех угостить бесплатно а так молодцы!

    0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя