Внимание и знания спасут от ДТП

0
299

29 февраля в 8.55 в городе Апшеронске на улице Королёва произошло ДТП с участием автомобилей «Лада» и «Датсун». Причиной его стал неверный выбор дистанции при движении водителем отечественного авто.

1 марта в 11.20 на улице Ворошилова в Апшеронске произошло столкновение автомобилей «Хёндай» и «Ниссан». Аварийную ситуацию создал водитель «Хёндая», не уступивший дорогу второму участнику ДТП при выезде с прилегающей территории.

В этот же день и тоже в районном центре на пересечении улиц Коммунистическая и Серова в 14.30 произошла авария с участием автомобилей «Лада» и «Хёндай». Владелица отечественного авто при движении по второстепенной дороге, не предоставила преимущества «Хёндаю», двигавшемуся по главной дороге.

В 22.45 на 44-м километре автодороги «Майкоп-Туапсе» при выезде с обочины водитель автомобиля «ВАЗ» не уступил дорогу автомобилю «Фольксваген». В результате столкновения иномарка покинула проезжую часть, столкнулась с деревьями и получила значительные повреждения.

К большинству описанных случаев, по счастью, не приведших к большим трагедиям, привела банальная невнимательность и не соблюдение правил дорожного движения. Сотрудники ГИБДД рекомендуют больше времени уделять изучению ПДД и быть предельно собранными при движении по дорогам нашего района. Этим вы убережёте от происшествий себя и своё транспортное средство, а также сохраните своё и чужое имущество.

Материал подготовлен на основе информации, предоставленной инспектором по связям со СМИ отделения ГИБДД по Апшеронскому району Ольгой Зениной.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя