Сход граждан прошел в Мезмайском сельском поселении

0
209

Участковый уполномоченный Отдела МВД России по Апшеронскому району отчитался о проделанной работе на административном участке.

В конце февраля в здании администрации Мезмайского сельского поселения прошел сход граждан, с участием представителя Общественного совета при Отделе Милены Скрипиной. Участковый уполномоченный Отдела МВД России по Апшеронскому району младший лейтенант полиции Дато Давитадзе доложил, что на территории Мезмайского сельского поселения осуществляется комплекс организационных и практических мер по предупреждению, выявлению и раскрытию преступлений, административных правонарушений, обеспечению охраны общественного порядка и личной безопасности граждан проживающих на территории. Существенную роль в работе полиции оказывает администрация поселения, казачья дружина, а также председатели квартальных комитетов. Так, в 2019 году на территории поселения было совершено 17 преступлений, раскрыто – 10. Участковыми уполномоченными полиции выявлено 29 административных протоколов, проведено 7 рейдовых мероприятий. Проводилась индивидуально- профилактическая работа с лицами, состоящими на профилактическом учете. На совете профилактики рассмотрено 4 лица, состоящих на профилактическом учете в отделе.

По окончании схода заместитель начальника отделения участковых уполномоченных полиции подполковник полиции Сергей Ивин общался с гражданами поселения. Рассказал, как не стать жертвой злоумышленников, которые обманным путем похищают денежные средства. Призвал граждан не оставаться безучастными, если кто-то стал свидетелем факта нарушения общественного порядка, сообщать об этом участковому или по телефонам дежурной части районного отдела полиции.

По окончании схода граждан горожанам были вручены памятки по профилактике и предупреждению мошенничества.

Специалист направления по связям со СМИ
Отдела МВД России по Апшеронскому району
капитан внутренней службы Л. А. Саркисян

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя