Апшеронские полицейские задержали подозреваемого в краже чужого имущества

0
184

Правоохранители задержали местного жителя по подозрению в краже чужого имущества.

С сообщением о краже в дежурную часть Отдела МВД России по Апшеронскому району обратился директор хлебопекарни и сообщил, что совершена кража формочек для выпечки. Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции установили, что путем взлома замка совершена кража форм для выпекания и продуктов питания, общей суммой около 180000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска проверили места возможного сбыта похищенного имущества, обнаружили в одном из пунктов приема металла часть деталей и установили личность предполагаемого злоумышленника.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции. Им оказался 41-летний местный житель. В отделе полиции подозреваемый сознался в содеянном и пояснил, что совершил кражу для продажи. Часть похищенного имущества вернули потерпевшему.

Следственным отделом ОМВД России по Апшеронскому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 158, пунктом «б», «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

На период предварительного следствия задержанному была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Специалист направления по связям со СМИ
Отдела МВД России по Апшеронскому району
капитан внутренней службы Л. А. Саркисян

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя