В Апшеронске завершено расследование уголовного дела о краже автомобиля

0
194

28-летний гражданин сдал в пункт приема металла автомобиль, сумма ущерба составила более 33000 рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Апшеронскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местного жителя по признакам преступления, предусмотренного пунктами «б», «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением ущерба гражданину».

С сообщением о краже автомобиля в полицию обратился житель города Краснодара. Мужчина пояснил, что в п. Станционном Апшеронского района со двора его домовладения пропал автомобиль. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что семья осуществляла съем жилья у потерпевшего. После их отъезда, автомобиль ГАЗ 21 находящийся длительное время во дворе пропал.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий части автомобиля были обнаружены в пункте приема металла. Сумма ущерба составила более 33 тысяч рублей. Выяснив у работника учреждения, кто сдавал данное транспортное средство, полицейским удалось установить личность подозреваемого. 28 –летнего гражданина, осуществляющего съем жилья у потерпевшего, задержали и доставили в отдел полиции.   В беседе с правоохранителями мужчина пояснил, что вырученные деньги потратил на личные нужды.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемым статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия задержанному была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Специалист направления по связям со СМИ
Отдела МВД России по Апшеронскому району
капитан внутренней службы Л. А. Саркисян

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя