Женщины района: чуткая и отзывчивая Светлана Трапизонян

0
317

Светлана Трапизонян — фельдшер ФАПа хутора Красная Горка — в медицинскую сферу пришла почти двадцать лет назад. Ее знают все жители Хадыженского городского поселения как чуткого, отзывчивого, профессионального специалиста. Она в любое время дня и ночи, в любую погоду готова прийти на помощь и взрослым, и детям. Красная Горка — малая родина Светланы, и она всем сердцем переживает за каждого жителя. В ее ведомстве 360 человек взрослого населения и 150 детей.

Начинала с самой простой работы: была санитаркой в центральной районной больнице. Потом окончила медицинский колледж в Апшеронске, получила образование «Сестринское дело», устроилась в Хадыженскую городскую больницу в фельдшерско-акушерский пункт хутора Красная Горка и поступила учиться в Кропоткинский медицинский колледж, в котором в 2009 году получила диплом фельдшера.

В 2010 году на территории хутора Красная Горка по федеральной программе был установлен современный фельдшерско-акушерский пункт. Здесь все пришлось начинать с нуля. В нем Светлана работает вот уже десять лет, оказывает медицинскую помощь жителям Красной Горки, к ней обращаются и жители соседнего хутора Спасов. Никому не отказывает, каждого принимает, лечит.

У Светланы есть профессиональные просьбы — хотелось бы, чтобы хотя бы на 0,5 ставки приняли на работу санитарку. И еще: для работы флюорографа необходима элетропроводка и розетка, которые будут соответствовать техническим нормам, пока та розетка, которая имеется в ФАПе, «не тянет» аппарат для проведения флюорографии.

Работы много, но Светлана не променяет ее ни на что другое. Кстати, в ее семье (а Светлана многодетная мама — у нее трое детей) уже зарождается профессиональная династия — старшая дочь учится в Белореченском медицинском колледже.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя