Женское здоровье

0
177

Здоровое питание. Необходимо включать в свой рацион сладости, но полезные и здоровые (бананы, изюм, аюрведические сладости). Сладкая пища нормализует работу гормональной системы женщины, улучшает ее настроение, самочувствие и дает чувство удовлетворения. Женщинам также следует есть больше молочных продуктов (творог, кисломолочные продукты), овощи и фрукты не менее 400-500 гр в день. Исключить фаст-фуд, маргарин, чипсы, лимонады, копчености, мясные полуфабрикаты, мучные изделия, консервы, энергетические и спиртные напитки. Они способны нарушить работу организма в целом, что скажется и на внешнем виде. Плюс данные продукты способствуют накоплению лишних килограммов.

Нет вредным привычкам. Это самым негативным образом отражается на красоте и здоровье.

Правильное время для сна.. Здоровый крепкий сон не менее 7-8 часов в сутки обеспечит нормальное функционирование как мозговой так и физической активности. Ложитесь спать лучше не позднее 22.00. Если организм будет спать с этого времени, постепенно уйдут беспокойства, обретается покой, умиротворение, внутреннее равновесие.

Внимание внешнему виду

Смывайте косметику с лица сразу по приходу домой. Кожа должна дышать. Чистые волосы — это правило выполняющееся априори. Никогда не допускайте форс-мажорных обстоятельств, когда нужно выглядеть на высоте, а волосы не ахти. Следите за чистотой своей шевелюры. Ухоженные ногти — визитная карточка любой женщины. Красивый маникюр добавит уверенности и настроения. Пользуйтесь парфюмом — любимый аромат сделает день более уютным и светлым.

Активный образ жизни

Движение не только жизнь, но и свежий вид, тонус, настроение. Взбодриться с утра поможет легкая гимнастика. Долой плохое настроение. Старайтесь, что бы вас окружали только приятные вам люди. Перед выходом из дома улыбнитесь себе в зеркало. Не загружайтесь постоянными мыслями о накопившихся проблемах.

Забота о своих близких и о себе

Предназначение женщины — украшать мир красотой. Женская энергия обязательно должна находить выход. Праздное существование и безделье еще никому не принесло счастья. Поэтому нужно направлять силы на заботу о своих близких и себе самой. Призвание женщины – создавать уют, дарить любовь и ласку. Это приносит истинное счастье.

Кабинет медицинской профилактики
Поликлинического отделения
ГБУЗ «ЦРБ Апшеронского района» МЗ КК

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя