Ребята из школы №13 имени А.Д. Знаменского побывали в Волгограде

0
1269

Однодневную экскурсию в город-герой совершили в сопровождении учителей и родителей 19 учащихся с 5 по 10-й классов казачьей школы.

Идея поездки принадлежала классному руководителю 9 класса, библиотекарю школы Татьяне Митиной и учителю истории Комиле Аргинбаевой. Поддержали идею преподавателей и родители ребят, некоторые из которых, Наталья Герасименко, Таисия Депелян, Елена Толстоухова и Руфина Бондарь также поехали с ребятами в город-герой в качестве сопровождающих.

Благодаря поездке ребята смогли ознакомиться с историей боевых действий в Сталинграде, посетить места, связанные с событиями Великой Отечественной войны, относящимися к периоду Сталинградской битвы. Они посетили центральную набережную, Аллею Героев, мемориальный сквер, площадь Павших Борцов, увидели памятник Александру Невскому, посетили историко-мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане, наблюдали за сменой Почётного караула. Также ребята посетили музей-панораму «Сталинградская битва», осмотрели экспозицию «Оружие Победы», посетили дом, где держало оборону подразделение сержанта Павлова и побывали на мельнице Гергардта. Завершилась экскурсия посещением музея «Память», расположенном в месте, где был пленён вместе со своим штабом фельдмаршал Паулюс.

Поездка несомненно станет полезной для ребят, узнавших много нового о Сталинградской битве, ставшей одним из переломных моментов Великой Отечественной войны, и оказавшим влияние на ход Второй мировой войны.

Print Friendly, PDF & Email
5+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя