Апшеронские борцы одержали ряд крупных побед на районном и краевом уровнях

0
321

Все апшеронские борцы — воспитанники тренера Сергея Левоновича Абяна, представители сборной команды муниципального образования Апшеронский район по вольной борьбе.

Череду своих побед они открыли в начале февраля — Рамазан Косо-Оглы завоевал серебро первенства Краснодарского края по вольной борьбе в Краснодаре.

Несколько позднее Родион Сидельников и Рустам Мелидонян стали бронзовыми призёрами в состязаниях борцов в категории до 21 года, прошедших в посёлке Афипский. Серебро краевого первенства, прошедшего накануне Дня защитника Отечества в Белореченске завоевал Сергей Погосян.

Начало марта было также ознаменовано успехами апшеронских борцов-вольников на соревнованиях МО Белореченский район по вольной борьбе среди юношей, приуроченных к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на призы депутата ЗСК Эдуарда Кузнецова и председателя Совета молодых депутатов Белореченского района Антона Аверьянова. Победителями в своих весовых категориях стали Давид Московских и Рамазан Косо-Оглы, вторые места заняли Фёдор Радченко, Сергей Калайджян, Ренат Ибрагимов, Сергей Погосян, бронза соревнований у Айтеча Бжецева, Руслана Бабаяна, Кирилла Щербины и Руслана Пейзиева. В дополнительных номинациях Эдуард Кузнецов вручил награду за волю к победе нашему борцу Арсену Акопяну.

Несколько позднее на первенстве ЮФО, проходившем в городе Гулькевичи наш борец Родион Сидельников дошёл до финала соревнований, где уступил своему сопернику из Адыгеи. Несмотря на проигрыш у Родиона сохраняется довольно большой шанс на участие во Всероссийском первенстве по вольной борьбе.

Print Friendly, PDF & Email
1+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя