С 1 июля начнется прием документов для ежемесячной выплаты на детей от трех до семи лет

1
401

Хорошая новость для семей с малолетними детьми: с 1 июля 2020 года в нашем крае начнется прием документов для ежемесячной выплаты на детей от трех до семи лет.

Как сообщается на сайте администрации Краснодарского края, для получения выплаты впервые будет действовать единый упрощенный порядок оформления. Новой мерой поддержки смогут воспользоваться семьи с доходом ниже величины прожиточного минимума.

По данным регионального министерства труда и социального развития, по стране впервые будет действовать единый упрощенный порядок оформления. Для получения выплаты достаточно только подать заявление в электронном виде на сайте госуслуг. В заявлении нужно будет указать минимальные сведения. Весь остальной пакет документов, включая сведения о доходе семьи, будут получены путем межведомственного взаимодействия.

Граждане, у которых нет личного кабинета на портале госуслуг, могут подать заявление через МФЦ или органы социальной защиты. Если в семье несколько детей в возрасте от трех до семи лет, то пособие будет назначено на каждого ребенка. Размер пособия составит 50% от регионального прожиточного минимума на ребенка. В среднем по стране это порядка 5500 рублей. При этом ранее назначенные региональные выплаты будут сохранены в полном объеме.

Предоставлять выплату начнут с 1 июля текущего года. Она устанавливается сразу на год. Начислять пособие будут с 1 января 2020 года, то есть семья, которая подаст заявление с 1 июля 2020 года, получит средства за первые 6 месяцев 2020 года, если к 1 января ребенку уже исполнилось три года. Если три года исполнилось в период с января по июнь, то семья получит доплату за время с момента достижения ребенком возраста 3 лет в 2020 году до назначения выплаты.

Эта выплата – новая мера господдержки, озвученная президентом Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию.

По материалу пресс-службы администрации Краснодарского края

Print Friendly, PDF & Email
0

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Как сообщили в региональном министерстве труда и социального развития, по стране впервые будет действовать единый упрощенный порядок оформления. Для получения выплаты достаточно только подать заявление в электронном виде на сайте госуслуг.

    0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя