Отдел по вопросам миграции Отдела МВД России по Апшеронскому району информирует:

0
270

С помощью информационной системы «Ваш контроль» каждый гражданин имеет возможность повлиять на качество предоставления государственных услуг.

Ваш контроль (www.vashkontrol.ru , «Информационно – аналитическая система мониторинга качества государственных услуг») – федеральная государсвтенная информационная система, предоставляющая гражданам

Информационная система «Ваш контроль» дает возможность узнать, как граждане оценивают работу конкретных ведомств, она является центральным звеном системы мониторинга для получения постоянной «обратной связи» от населения о качестве предоставляемых госуслуг. Эта система помогает сделать получение госуслуг удобным и эффективным, приблизить их к нуждам и запросам граждан. Все отзывы учитываются при оценке работы чиновников и в случае, если исполнители не заинтересованы в должном качестве оказания услуги, могут поставить под сомнение их квалификацию и понизить рейтинг. 12 декабря 2012 г. Правительство Российской Федерации приняло постановление № 1284 «Об оценке гражданами эффективности деятельности руководителей территориальных органов исполнительной власти (их структурных подразделений) с учетом качества предоставления ими государственных услуг, а так же о применении результатов указанной оценки как основания для принятия решений о досрочном прекращении исполнения соответствующими руководителями своих должностных обязанностей». Это постановление дает гражданам возможность напрямую влиять на качество государственных услуг, оценивая работу чиновников в конкретном месте, по конкретной госуслуге.

Ваше мнение важно для нас, помогите сделать госуслуги лучше!

Пресс-служба отдела МВД России по Апшеронскому району

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя