Отдел по вопросам миграции Отдела МВД России по Апшеронскому району информирует о преимуществах подачи заявления о выдаче заграничного паспорта через портал «Госуслуги»

0
246

Любой гражданин Российской Федерации имеет право оформить загранпаспорт через Госуслуги онлайн. Портал государственных услуг предоставляет такую возможность всем пользователям, имеющим подтвержденную учетную запись.

Вся процедура по заполнению заявления на загранпаспорт онлайн не займет у вас больше получаса, зато в будущем избавит от томительного ожидания в очереди в отделении Управления по вопросам миграции (ГУВМ МВД). В процессе оформления загранпаспорта через Госуслуги вам будет назначена дата для подачи документов в ведомство, либо вы сможете записаться на прием в удобное для себя время. Оформление гражданином самой заявки через портал Госуслуг происходит в несколько раз быстрее и удобнее «оффлайн» способов. Всё это благодаря отсутствию перерывов, очередей и заминок в работе с документами.

Вы можете сделать загранпаспорт через Госуслуги как нового образца, так и старого. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки. Безусловно, заграничный паспорт нового образца имеет больше преимуществ, с которыми вы можете ознакомиться на шаге выбора типа паспорта. Но пошлина за документ старого образца меньше и в него можно вписать информацию о детях, в отличии от нового образца.

Стоимость госпошлины за услугу оформления загранпаспорта через Госуслуги приведена с учетом скидки 30%.

Преимущества использования портала Госуслуги очевидны:

  • Простота и удобство получения услуги — нет необходимости посещать учреждения и организации лично, а также выходить из дома или покидать рабочее место;
  • Быстрота получения услуг — получение результата за меньшее время;
  • Сокращение количества требуемых для получения услуги документов;
  • Возможность отслеживать статус поданных запросов — информирование граждан на каждом этапе;
  • Возможность в любое время мгновенно обратиться в службу поддержки, в том числе и через интернет, в случае возникновения трудностей;

Пресс-служба отдела МВД России по Апшеронскому району

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя