Помощник депутата Госдумы Алексея Воеводы провела в Апшеронске приём граждан

0
380

Прием граждан в Апшеронске провела по поручению депутата Государственной Думы РФ Алексея Воеводы его помощник Анна Козина. Жители района обратились за содействием в решение жилищных вопросов, благоустройства, неправомерного налогообложения и другим.

Целая делегация жителей поселка Нефтегорска пришла с одной проблемой – на протяжении многих лет их не могут пересилить из частного жилья, находящегося в оползневой зоне. У всех дома в стадии разрушения, в некоторых опасно жить, а кое-кто уже вынужден снимать жилье. Как пояснил пришедший поддержать жителей глава Нефтегорского городского поселения Андроник Варельджан, проблема заключается в отсутствии целевой программы для переселения из частных домов и поэтому нефтегорцы просят депутата Госдумы инициировать создание такой программы на федеральном уровне. Анна Александровна разъяснила, какое письменное обращение нужно составить для того, чтобы Алексей Воевода обратился от имени пострадавших в Госдуму.

С наболевшим вопросом обратились жители 22 квартала города Апшеронска – о необходимости строительства системы водоотведения, так как с 2011 года ливневые воды затапливают подворья и земельные участки жителей. Анна Александровна приняла от них письменное обращение для дальнейшей проработки данного вопроса.

Кроме того, поступил ряд обращений по индивидуальным проблемам. Так, пенсионерка из станицы Нижегородской попросила содействия по поводу неправомерно, по ее мнению, завышенного налога на ее нежилое имущество. Житель Апшеронска поднял проблему антисанитарного содержания домашних животных соседями. Престарелая жительница райцентра пожаловалась на то, что ее обращения насчет льготного выделения путевки в санаторий уже второй год остаются безрезультатными.

По этим и другим обращениям Анна Александровна дала разъяснения, взяла от обратившихся письменные заявления и необходимые копии документов. Она заверила, что эти вопросы будут проработаны под контролем Алексея Воеводы профильными специалистами краевого или федерального уровня.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя