Во всех муниципалитетах края проводится дезинфекция улиц и мест общего пользования

0
137

Такие меры приняты для предотвращения распространения коронавирусной инфекции по поручению губернатора Вениамина Кондратьева.

– Эта нерабочая неделя, в том числе время для того, чтобы мы смогли максимально дезинфицировать все места массового пребывания людей. Будем обеззараживать улицы, парки, скверы. Особое внимание – транспорту, – сказал Вениамин Кондратьев.

В городах и районах Кубани проходит комплексная санитарная обработка. Основные дороги, тротуары, скверы и парки, места общего пользования дезинфицируются специальным средством.
На время действия карантина в Краснодарском крае – с 31 марта по 5 апреля возможно передвижение граждан на личных автомобилях в магазины, аптеки, медучреждения, если это связано с вопросами жизнеобеспечения. Также возможно передвижение к месту работы, для осуществления ухода за недееспособными лицами, или нуждающимся в постоянном постороннем уходе, доставки товаров первой необходимости людям старше 65 лет и гражданам имеющим ряд заболеваний. Во всех остальных случаях передвижение на личном транспорте запрещено. Общественный транспорт продолжает работать в режиме, установленном ранее.

 

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя