Юнкор из Апшеронска Кристина Саенко участвует в программе телеканала Кубань 24

0
272

Сегодня в 17.45 на телеканале «Кубань 24» состоится программа с участием юного корреспондента «Апшеронского рабочего» Кристиной Саенко, ученицей школы № 3 города Апшеронска.

В начале марта Кристину вместе с несколькими юнкорами из других районных газет пригласили в качестве начинающего журналиста в телестудию для записи эфиров в ТВ-шоу «Мне только спросить». Ребята брали интервью у известных людей края, получив интересный опыт и много впечатлений.

Кристина поделилась, как все начиналось и как можно попасть в настоящую телестудию:

— Минувшим летом я побывала в детском оздоровительном лагере «Морская волна», на профильной смене «Радуга талантов» в отряде юных журналистов Краснодарского края. К нам в лагерь приезжало много спикеров, среди них были и спикеры из Краснодара, телеканала Кубань 24: Алина Ширяева — оператор телеканала, Екатерина Катеева — педагог Медиа Школы и создатель ТВ-шоу «Мне только спросить!», оператор-монтажер — Михаил Корсун и режиссёр Оксана Бойванова.

В марте 2020 года Екатерина Катеева, создатель ТВ-шоу «Мне только спросить!», дала возможность юнкорам края, которые побывали на профильной смене «Радуга талантов»-2019, принять участие в съемках ТВ-шоу. Был создан чат, куда мы, вместе с учениками Медиа Школы на протяжении недели отправляли вопросы для наших будущих гостей. Выбирались только самые интересные вопросы и уже через несколько дней, нам в чат прислали список, тех, кто попал на съёмки программ!

Сегодня в 17:45, на телеканале Кубань 24, состоится показ ТВ-шоу «Мне только спросить!», с моим участием, в нём мы поговорим с главным врачом, реаниматологом-анастезиологом детской краевой больницы Антоном Владимировичем Трембач, и узнаем много интересного об этой профессии и правильном оказании первой помощи.
Повтор этого телеэфира планируется в субботу в 9.15.

От редакции: «Апшеронский рабочий» приглашает к сотрудничеству учащихся школ, которые хотят попробовать себя в журналистике и, возможно, связать свой выбор с этой профессией. Помимо опубликования материалов в газете и на сайте, это еще и участие в профильных сменах, конкурсах, а также сотрудничество с краевыми СМИ. Звоните, пишите, приходите!

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя