В Краснодарском крае штаб акции #МыВместе организовал доставку пенсионеров на процедуру диализа в клинику Туапсе

0
144

Краснодарские участники акции #МыВместе совместно с администрацией города Сочи организовали процесс транспортировки пожилых сочинцев в лечебное учреждение Туапсе для прохождения жизнеподдерживающей процедуры диализа. В Краснодарском крае после введения карантина ограничили движение транспорта между муниципалитетами, и пенсионеры лишились возможности добираться электричкой на процедуру.

Во время работы штаба акции #МыВместе на горячую линию поступило коллективное обращение от жителей города Сочи с просьбой помочь продолжить лечение, которое необходимо проходить три раза в неделю. В связи с ограничением работы общественного транспорта сочинцы лишились возможности ездить в медицинское учреждение Туапсе для прохождения процедуры диализа.

«Благодаря совместной работе активистов Народного фронта и администрации Сочи, был предоставлен транспорт до снятия карантинного режима для перевозки граждан в больницу города Туапсе. Для нас важно в трудную минуту не пройти мимо и оказать посильную помощь, особенно, если от этого зависит жизнь людей», – сказал руководитель регионального исполкома ОНФ в Краснодарском крае Сергей Костылев.

Напомним, акция «Мы вместе» проводится во всех регионах страны. Колл-центр работает в круглосуточном режиме. Телефон горячей линии: 8 (800) 200-34-11. Участники акции — ОНФ, Фонд «Росконгресс», Ассоциация волонтерских центров, Всероссийское общественное движение добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики», «Волонтеры Конституции», ПАО «Ростелеком», предприниматели, НКО и обычные граждане. Через горячую линию или на сайте мывместе2020.рф каждый может предложить свою помощь или стать волонтером.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя