Безработным будет проще зарегистрироваться в Центрах занятости

0
204

В России до конца 2020 года будет действовать упрощенный механизм регистрации в Центрах занятости. Граждане, оставшиеся временно без работы, смогут подавать заявления дистанционно на портале «Работа в России».

Постановкой на учет безработных граждан, их переквалификацией, а также назначением пособий будут заниматься Центры занятости населения в онлайн режиме. Соответствующее постановление уже подписано главой Правительства РФ.

Бессараб С.В..jpg«В условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции дистанционная подача документов позволит исключить заражения граждан и работников Центров занятости. Особенно это касается тех регионов, где объявлен карантин и требуется строгое соблюдение самоизоляции. Граждане, по той или иной причине оставшиеся без работы в период пандемии, смогут получить пособие, встав на учёт дистанционно. Согласно поручению Президента России, с апреля по июнь выплаты по безработице приравнены к МРОТ и составят 12 130 рублей», — прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя