Запасов продуктов на складах магазинов края достаточный

0
226

Имеющихся на сегодняшний день запасов продуктов на складах магазинов хватит до лета. Все объекты торговли продолжают работать в штатном режиме, регулярно и своевременно пополняя полки социально значимыми товарами.

Регулярно распределительные центры и склады корректируют логистические маршруты и увеличивают закупки товаров, которые пользуются повышенным спросом у покупателей.

По сообщению департамента потребительской сферы края, доставка идет регулярно и без задержек, на складах и в распределительных центрах продуктов достаточно, запасы пополняются.

В регионе ведется мониторинг цен, наличия товаров и объема складских запасов по 52 товарным позициям, обозначенным Минпромторгом РФ. Грузовому транспорту, осуществляющему доставку продукции, обеспечен бесперебойный режим движения.

Минсельхоз, департамент потребительской сферы и муниципалитеты координируют меры помощи фермерам со сбытом продукции в магазины. Ряд торговых сетей заключает упрощенные контракты на поставки продукции с малыми производителями и фермерскими хозяйствами. Крупнейшие розничные сети в крае отказываются от наценок на социально значимые товары.

По материалам пресс-службы администрации Краснодарского края

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя