Мемориальный комплекс Советскому солдату возводится подо Ржевом

0
263

Мемориальный комплекс Советскому солдату в память обо всех солдатах Великой Отечественной войны возводится на месте кровопролитных боёв подо Ржевом 1942-1943 гг., он создаётся по инициативе ветеранов Великой Отечественной войны, тех, кто воевал здесь, кто удержал и обескровил силы гитлеровской группы армий «Центр».

25-метровая фигура солдата на высоком насыпном холме будет стоять у деревни Хорошево Ржевского района Тверской области, близ трассы М9. Имена павших будут увековечены на стальных плитах и в мультимедийной экспозиции музейного павильона, который станет филиалом Музея Победы.

У каждого жителя России есть возможность рассказать о своем родственнике, который в годы Великой Отечественной войны принимал участие в сражениях подо Ржевом. Подать заявку на участие в акции «Наша Память» можно онлайн. Для этого необходимо заполнить анкету, указать данные о боевом пути близкого человека и приложить его портретную фотографию на сайте проекта www.rzhev.histrf.ru Фотографии принимаются до 9 мая 2020 года. Акция приурочена к 75-летию Великой Победы. На этом же сайте можно внести пожертвование на создание мемориала, поскольку памятник создается без привлечения бюджетных средств на народные пожертвования, внести свой вклад в создание мемориала может каждый.

Print Friendly, PDF & Email
1+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя