В Краснодарском крае выявлены еще 30 новых случаев коронавируса

0
379

На 12 апреля в Краснодарском крае зафиксирован 31 новый подтвержденный случай коронавируса, сообщает оперативный штаб Краснодарского края.

Один человек приехал из Москвы, остальные контактировали с ранее заболевшими больше 14 дней назад.

Возраст пациентов – от 4 до 82 лет. Пять случаев зафиксировано в Лабинске, три – в Анапе, в том числе двое детей четырех и семнадцати лет. Одиннадцать заболевших выявлено в Краснодаре. По одному заболевшему выявлено в Курганинске, Усть-Лабинске, Новороссийске, Тимашевске, Туапсе, ст. Кавказской и Кущевской. Три случая заражения зафиксировано в Сочи и два Тихорецке. Среди пациентов – 11 женщин.

Итого, на сегодняшний день на Кубани 169 человек с подтвержденным диагнозом коронавирус. 3 пациента умерло, 7 находятся в тяжелом состоянии. 28 пациентов выписано с выздоровлением.

В обсерваторах находится 171 человек (41 человек в Краснодаре, 130 человек в Сочи). Температура у всех в норме, состояние удовлетворительное.

Всего по России в 52 регионах за последние сутки выявлено 2186 новых случаев.

А если смотреть на мировую ситуацию, то по числу заболевших коронавирусом Америка вышла на первое место. Там число жертв превысило 20 000. Впервые во всех штатах США объявлен режим крупного бедствия.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя