В район поступило около двух тонн продуктов для гуманитарной помощи нуждающимся семьям

0
208

Акция под хэштегом #МагнитЗабота, которую запустила сеть магазинов «Магнит» проходит сейчас в Краснодарском крае. Она предполагает предоставление на время карантина продуктовых наборов незащищенным категориям граждан, планируется охватить около 28 тысяч семей в крае.

В Апшеронский район гуманитарную помощь привезли в минувшие выходные, а развозить по нуждающимся семьям начали с сегодняшнего понедельника. Всего район получил около двух тонн «гуманитарки». Ее раздают семьям, стоящим на учете в органах социальной защиты, а также семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, семьям, воспитывающим детей-инвалидов.

Наборы питания сформированы из продуктов длительного хранения — это консервы, растительное масло, чай, хлебцы, макароны, вафли, пастеризованное молоко, также в набор входит и дезинфицирующее мыло. Формируют их и доставляют адресатам специалисты краевого центра социального обслуживания населения. Помощь поступит всем нуждающимся. Для этого не надо делать никаких заявок – наборы получат все, кто зарегистрирован в органах соцзащиты населения.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя