Госпитали для приема коронавирусных больных оснащаются необходимым медицинским оборудованием

0
233

Ведется оснащение медицинских учреждений края, перепрофилированных под госпитали для приема заболевших коронавирусом.

Уже развернуто более 1600 инфекционных коек, из которых 991 оснащена кислородом, 122 – аппаратами искусственной вентиляции легких. Количество необходимых коек рассчитано исходя из прогнозов возможного развития эпидемии в соответствии с рекомендациями минздрава РФ.

В соответствии с этим требованиями, общая потребность для лечения пациентов, больных коронавирусом, составляет 3339 коек. На первом этапе на базе пяти инфекционных больниц в Краснодаре, Сочи, Армавире и Новороссийске открыта 651 койка.

На втором этапе развернуто 984 койки в госпиталях Краснодара, Сочи, Горячего Ключа, Лабинска, Тихорецка, Крымска, Усть-Лабинска, Красноармейского и Ленинградского районов. Все перепрофилированные учреждения, которые переходят на работу с заболевшими коронавирусом, укомплектовываются аппаратами для искусственной вентиляции легких и компьютерными томографами. До 28 апреля в этих медицинских организациях будут развернуты еще порядка 1700 коек, отметили в краевом министерстве здравоохранения.

Чтобы исключить распространение инфекции, учреждения переходят на автономный режим. Врачи, работающие в госпиталях, проживают на его территории.

По материалу пресс-службы администрации Краснодарского края

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя