Перепрофилированные предприятия края наращивают выпуск антисептиков и дезинфекторов

0
233

Несколько компаний края переориентировались на производство защитных и дезинфицирующих средств по поручению губернатора края Вениамина Кондратьева. Более 70 тонн дезинфицирующих средств производят они в день.

Предприятия химической отрасли наращивают производство антисептиков и дезинфекторов. Из восьми таких производств трое ранее выпускали моющие средства, автохимию и спортивное питание. Но в связи с распространением коронавирусной инфекции смогли оперативно перепрофилировать свою деятельность. С каждым днем объемы продукции растут — с начала введения режима он выросли с 15 до свыше 70 тонн в сутки.

Перенаправили свои производства на выпуск товаров высокого спроса в нынешней ситуации и предприятия легкой промышленности. Более 34 тысяч тканевых масок в сутки выпускают 17 швейных фабрик из Краснодара, Новороссийска, Армавира, Славянского, Мостовского, Кореновского и Северского районов. Из них два предприятия отшивают марлевые повязки для медучреждений.

Сейчас в крае активно поддерживают производителей непродовольственных товаров первой необходимости. По поручению Вениамина Кондратьева запущена программа заемного финансирования. Производителям продукции повышенного спроса Фонд развития промышленности предоставляет льготные займы до 30 млн рублей под 1% годовых. По новой программе уже одобрены первые заявки на общую сумму 73 млн рублей.

По материалу пресс-службы администрации Краснодарского края

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя