По данным ЦРБ, в районе нет заболевших коронавирусом

0
422

В социальных сетях и группах то и дело появляются сообщения о якобы заражённых жителях нашего района. Так, недавно в сеть выложили аудиозапись, где говорится о двух заболевших. Прокомментировать эту информацию редакция попросила заместителя главного врача Апшеронской ЦРБ Сергея Лохачёва.

— Данная информация не может быть верна, так как носит предварительный характер, — ответил нам Сергей Степанович. — Действительно, не так давно был выявлен житель района, приехавший с Севера России, у которого первый, скрининговый, тест на заражение этой инфекцией был положительным. Данный человек был немедленно направлен в инфекционный госпиталь Горячего Ключа для прохождения дополнительного тестирования. До получения результатов ещё двух тестов нельзя с уверенностью говорить, что он болен. Все, кто контактировал с ним, сейчас находятся на самоизоляции, и состояние этих людей постоянно контролируется медицинскими работниками. Пока что тестирование заболевших среди них не выявило.

Таким образом можно утверждать, что на данный момент людей, заболевших коронавирусом, в нашем районе нет. Рекомендую всем, кто интересуется ситуацией, связанной с коронавирусной инфекцией в нашем районе, руководствоваться достоверной, ежедневно обновляющейся информацией, предоставляемой оперативным штабом Краснодарского края.

От редакции: Мы понимаем, что каждый житель района очень чутко относится к любой информации о распространении коронавирусной инфекции в нашем районе, и также призываем жителей пользоваться официальными источниками информации, в том числе сайтом и интернет-сетями нашей газеты, и не поддаваться паническим настроениям.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя