Дорога неосторожности не прощает

0
433

Смягчение режима карантина привело к росту количества транспорта на дорогах района. Как следствие увеличилось и число дорожно-транспортных происшествий.

Так, 15 апреля в 11.10 в Апшеронске на перекрёстке улиц Кооперативной и Ленина водитель, управляя автомобилем «КИА», не уступил дорогу автомобилю «ВАЗ-2111», двигавшемуся по главной дороге, что привело к столкновению транспортных средств. Врезультате ДТП автомобили получили механические повреждения.

В этот же день в 15 часов в станице Тверской, на улице Ленинградской водитель грузового автомобиля «Маз», пересекая проезжую часть на неравнозначном перекрёстке не уступил дорогу движущемуся по главной дороге автомобилю «ВАЗ-2115». В результате столкновения никто из водителей не пострадал.

В 16.20 на улице Королёва (42-й километр автодороги Майкоп-Туапсе) водитель, управляя автомобилем «Исузу», допустил наезд на пешехода, который вышел на проезжую часть дороги перед близко движущимся транспортным средством. В результате ДТП 79-летний апшеронец скончался на месте происшествия. По данному факту ведётся расследование, назначена судебно-медицинская экспертиза.

В 18.35 на улице Пролетарской в Апшеронске управляя автомобилем «Лада-Приора» водитель при обгоне не убедился в безопасности совершаемого манёвра. В результате произошло столкновение с автомобилем «Лада-Гранта». По счастью, здесь обошлось без пострадавших.

Сотрудники ГИБДД призывают жителей района в период действия карантина по возможностинаходиться дома. При движении по дорогам района быть внимательными и соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения.

Материалы предоставлены инспектором по пропаганде ОГИБДД по Апшеронскому району Ольгой Зениной

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя