В Апшеронске направлено в суд уголовное дело о краже и незаконном хранении оружия

0
339

Установлено, что 58-летний обвиняемый похитил у своего знакомого деньги в сумме около 300 000 рублей, а также переделал и хранил винтовку с боеприпасом к ней.

Следственным отделом ОМВД России по Апшеронскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 58-летнего ранее судимого местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 158 и частью 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» и «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

В полицию с сообщением о хищении денежных средств обратился местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что из его домовладения пропал кошелек с деньгами в сумме около 300 000 рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении противоправного деяния сотрудники полиции задержали знакомого потерпевшего.
Установлено, что накануне обвиняемый распивал спиртные напитки с заявителем. Воспользовавшись тем, что мужчина отвлекся, злоумышленник похитил оставленный им на столе кошелек с денежными средствами.

При дальнейшей проверке установлена причастность обвиняемого к незаконному хранению оружия и боеприпаса к нему. По версии следствия, мужчина нашел в лесном массиве винтовку и патрон к ней, которые впоследствии переделал и незаконно хранил. Проведенная экспертиза подтвердила, что оружие пригодно для производства выстрела.

На период предварительного следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых обвиняемому статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Специалист направления по связям со СМИ
Отдела МВД России по Апшеронскому району
капитан внутренней службы Л. А. Саркисян

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя