В Апшеронском районе волонтеры помогают людям старшего поколения

0
301

Более 100 волонтеров в Апшеронском районе оказывают помощь людям пожилого возраста. Они покупают по их запросам и доставляют на дом лекарства и продукты, помогают пользоваться банкоматом во время беспропускного «окна» и прочее.

В районе создан штаб по оказанию помощи тем, кто нуждается в ней. Координирует его отделение «Единой России». Составлен список, в который в первую очередь вошли ветераны войны, труженики тыла, инвалиды, тяжело больные. Волонтеры им прозванивают, интересуются в каких продуктах и лекарствах они нуждаются.

Во всех поселениях в ряды волонтеров вступили сотрудники администраций, социальной защиты, депутаты. Все они проходят обязательный тест на вирус и после этого допускаются к доброму делу, соблюдая при этом меры индивидуальной защиты – носят медицинские маски и перчатки. Большую помощь оказал помощник депутата Госдумы Алексей Божок, когда не хватало свободных рук, на личном транспорте развозил продуты.

Тем, кто нуждается в помощи, могут сами за ней обратиться по краевым телефонам: 8(800)200-74-37, 8(918)431-02-78, 8(918)431-04-37.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя