Карантин на Кубани продлён до конца апреля

0
327

Об этом сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев во время заседания оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции.

Вениамин Кондратьев отметил, что несмотря на сдерживающие меры, действующие с момента введения карантина, рост заболевших коронавирусной инфекцией не прекращается. В связи с этим им было принято решение о продлении на территории Кубани карантина до 30 апреля.

«С учетом того, что мы не достигли еще пика и кривая заболевших идет вверх, с учетом вчерашнего обсуждения с медиками я принял решение продлить карантин в крае до 30 апреля. Это вынужденная мера. Мы не можем практически три недели быть в карантине, и потом всё обрушить», — сказал губернатор, призвав, в том числе, жителей Кубани соблюдать режим самоизоляции и не рисковать здоровьем как своим, так и окружающих.

При этом будут оставлены те послабления, которые действуют в Краснодарском крае начиная с 12 апреля (пропускное окно для передвижения на личных автомобилях с 10 до 16 часов), также заработают СТО, автомойки и рынки, но с обязательным и неукоснительным соблюдением санитарных норм.

На сегодняшний день Краснодарский край находится на восьмом месте в России по заболеваемости коронавирусной инфекцией. Ещё две недели назад кубань не входила в десятку таких регионов. По состоянию на 17 апреля, COVID-19 в Краснодарском крае подтвердился у 290 человек. 49 пациентов выписано с выздоровлением, три человека скончались.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя