Проведение Парада Победы переносится на более поздний срок

0
332

Все приготовления к массовым мероприятиям в честь Дня Победы в Москве и в регионах будут отложены. Об этом на Совете безопасности заявил президент Владимир Путин.

«Для проведения парада 9 Мая его подготовка должна быть начата уже сейчас, прямо сейчас. Но риски, связанные с эпидемией, пик которой не пройден, еще чрезвычайно высоки. И это не дает мне права начинать сейчас подготовку к параду и другим массовым мероприятиям.

Поэтому поручаю министру обороны, руководителям силовых ведомств, органам власти всех уровней изменить график и перенести подготовку к военному параду на Красной площади, к парадам в регионах, отложить все массовые, публичные мероприятия, которые были запланированы в ознаменование 75-летия Великой Победы», — отметил глава Владимир Путин.

Ранее ветеранские организации обратились к президенту с просьбой перенести Парад Победы. Принято решение, что все торжественные мероприятия, в том числе парад и шествие «Бессмертного полка» пройдут позже в 2020 году, который объявлен в России Годом памяти и славы.

Президент также подчеркнул, что, несмотря на переносы, саму дату 9 мая не отменяют, так что в каждой семье именно в этот день будут вспоминать и чествовать своих героев.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя