Со Светлым Христовым Воскресением!

0
252

Дорогие отцы, братья и сестры!

19 апреля наступает самый главный праздник года — торжество Воскресения Христова. Но прежде в этом месяце заканчивается Святая Четыредесятница Великого поста. В это особенное время верующие взывают к Господу, пробуждая и очищая свою душу покаянными молитвами.

Страстная неделя — отдельный и особенный малый пост, во время которого верующие вспоминают последнюю неделю жизни Христа на земле, Его страданья и крестную смерть. Страстная и Светлая седмицы неотделимы одна от другой. С первого дня и до последнего мы видим Его спасительную жертву, радуемся Его Воскресению и освобождению от греховного плена всего рода человеческого. Эти дни ясно показывают путь, которым мы можем войти в Царствие Небесное, путь покояния и принятия Христа.

Прочувствовав до конца каждый день Страстной недели, мы и Пасху Господню встретим в духовном торжестве. Нужно помнить, что не в обильном разговении смысл этого праздника, а в радости Воскресения и победы над смертью и грехом.

Святая Четыредесятница готовит нас к воспоминанию Страстей Христовых, тогда как Страстная седмица готовит к величайшему празднику Светлой Пасхе. Празднику, когда весь христианский мир восклицает: «Христос Воскресе! Воистину Воскресе Христос!»

С любовью о Господе благочинный Апшеронского округа, митрофорный протоиерей Виктор Бандурко

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя