Армавирский театр драмы получил более 5,6 млн рублей по проекту «Культура малой Родины»

0
168

На Кубани продолжается реализация партпроекта «Культура малой Родины». Армавирский театр драмы и комедии не первый раз принимает в нем участие, и в этом году он получил финансирование в размере более 5 миллионов 600 тысяч рублей. Эти средства будут направлены на закупку двух гастрольных автобусов и нового оборудования.

С.В.Бессараб«В 2020 году театр приобретет новое звуковое и световое оборудование, автобусы, часть средств будет направлена на постановку премьерного спектакля «Темные аллеи» в двух действиях по пьесе Л. Проталина, спектакль будет приурочен к 150-летию со Дня рождения Ивана Бунина. Для артистов сошьют новые костюмы, для сцены изготовят декорации. Благодаря проекту, наши театры могут совершенствовать свою материально-техническую базу, творчески развиваться и дарить зрителям новые постановки», — прокомментировала региональный координатор проекта «Культура малой Родины», депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Армавирский театр драмы и комедии участвует в проекте «Культура малой Родины» по направлению «Театры малых городов». В 2019 году учреждению было выделено 4 млн 973 тысячи. На эти средства были установлены новые кресла в зрительном зале, приобретено современное оборудование, а также поставлен спектакль «Гроза», по одноименной пьесе Александра Островского.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя