В Апшеронске ведется работа по благоустройству двора многоквартирного дома в рамках федерального нацпроекта

0
489

Активная работа по демонтажу прежнего облика территории проводится во дворе многоквартирного дома в Апшеронске по улицам Ленина, 4 и Ворошилова, 1 (в простонародье, пентагон).

Работы ведутся в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», являющегося частью национального проекта «Жильё и городская среда», сообщил редакции «АР» начальник жилищно-коммунальной службы Апшеронского городского поселения Владимир Митин.

Сейчас в разгаре первый этап работ, согласно которому двор избавляют от имеющегося покрытия, старых и аварийных деревьев и кустарников. Кстати, вместо удалённых насаждений на следующем этапе работ будут высажены новые. Причем, как заверил Владимир Митин, количество новой зелени даже превзойдёт удалённую.

Главная задача при воплощении этого проекта — создание визуально привлекательного, комфортного дворового пространства для жителей дома. Для этого будут построены удобные парковочные места, современные детские и спортивные площадки, проведено озеленение. С окончанием работ двор «Пентагона» приобретёт вид, отвечающий современным представлениям о привлекательной городской среде.

На благоустройство дворовой территории домов по улицам Ленина, 4 и Ворошилова, 1, в общем выделено 15 миллионов рублей из федерального, краевого и местного бюджетов.

Дизайн-проект благоустройства двора многоквартирного дома в Апшеронске по улицам Ленина, 4 и Ворошилова, 1

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя