Штрафы за нарушение режима самоизоляции получили почти 1900 жителей края

0
244

Не все жители Кубани соблюдают действующий с 15 марта режим повышенной готовности и предусмотренные меры по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции. Итог тому – штраф.

Штрафуют за следующие нарушения режима: гуляния большими компаниями в парках и скверах, занятия на уличных тренажерах, использование личных автомобилей без специального пропуска (исключение – временной промежуток с 10.00 до 16.00, когда можно воспользоваться личным транспортом для решения накопившихся проблем).

Контролируют соблюдение режима специальные мобильные отряды самоконтроля. Они же имеют уполномочены фиксировать нарушения и составлять протоколы об административной ответственности.

Напомним, согласно 20.6.1 КоАП физлица за нарушение правил могут получить предупреждение или штраф в размере от 1 тысячи до 30 тысяч рублей. В случае повторного несоблюдения норм – от 15 тысяч до 50 тысяч рублей.

Должностным лицам за первое нарушение грозит штраф от 10 тысяч до 50 тысяч рублей, за последующее – от 300 тысяч до 500 тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.

Юридическому лицу могут выписать протокол об административном правонарушении на сумму от 100 тысяч до 300 тысяч рублей. При повторном нарушении – от 500 тысяч до 1 миллиона рублей или административное приостановление деятельности до 90 суток.

По материалу пресс-службы администрации Краснодарского края

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя