Ветераны-участники боевых действий получат единовременную выплату в размере 50 тысяч рублей

0
363

В преддверии юбилея великой Победы ветераны-участники боевых действий получат единовременную выплату в сумме 50 тысяч рублей. Об этом сообщил на заседании краевого оргкомитета губернатор Вениамин Кондратьев.

Ветераны, а их в крае более 2000 тыс. человек, должны получить выплаты в мае, без лишних документов и походов в органы социальной защиты.

Министр труда и социального развития региона Сергей Гаркуша доложил, что деньги через кредитные организации будут направлены в мае, через отделения почтовой связи – в июне 2020 года.

Отдельно губернатор поблагодарил мецената Хазрета Совмена, который выделил 100 млн рублей на поддержку ветеранов-фронтовиков.

Также в этом году в качестве поддержки из бюджета края выделено почти 500 млн рублей на ремонт жилья ветеранов. Выплаты уже получили 3382 человека.

В настоящее время в Краснодарском крае проживают 17337 ветеранов Великой Отечественной войны, из них 2072 инвалида и участника боевых действий. Всего с 2009 года по 2019 год обеспечено жильем 5980 человек, на эти цели направлено более 6 млрд рублей.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя