Подготовку проведения мероприятий к 9 мая обсудили на краевом совещании

0
282

О том, как в условиях пандемии встретить великий праздник – 75-летний юбилей Победы, говорили сегодня на краевом совещании под председательством губернатора края Вениамина Кондратьева.

Вениамин Кондратьев отметил: «Несмотря на то, что парад Победы перенесли, наш долг – создать праздник для каждого ветерана 9 мая». Он подчеркнул, что в крае сейчас проживает 2072 участника Великой Отечественной войны и каждого из них можно порадовать, поздравить дистанционно небольшим концертом.

Губернатор раздал ряд поручений.

Министерство культуры займется организацией поздравлений ветеранов в их дворах при строгом соблюдении мер безопасности.

СМИ, особенно телевизионные программы, должны максимально заполнить эфиры фильмами, интервью и программами разных лет о ВОВ и ее участниках. С 1 по 10 мая на краевом телевидении тема 75-летней годовщины Великой Победы будет главной. Уже подготовлены выпуски о судьбах 50 ветеранов, которые начали показывать в эфире краевых, городских и муниципальных компаний.

Остается в силе и традиционное возложение у Вечного огня, к могиле Неизвестного солдата и у обелисков. Только без массового участия – будут организованы небольшие группы представителей общественных организаций, молодежи, которые от жителей возложат цветы с соблюдением санитарных норм.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя