В 17 больницах края развернуто 85% необходимого коечного фонда для пациентов с COVID-19

0
242

В 17 больницах края активно идет поставка оборудования и развертывание коечного фонда. На сегодняшний день готово 2431 коек, что составляет 85% от необходимого количества. На прошлой неделе получено 102 аппарата ИВЛ.

Это результат поддержки на федеральном уровне – выделенные региону 2,26 млрд рублей направлены на оборудование инфекционных госпиталей. Средства пойдут на закупку аппаратов ИВЛ, УЗИ, рентген-аппаратов, лекарств, защитных масок и костюмов.

Об этих и других мерах поддержки, принимаемых в регионах, говорили на высшем уровне – заседании президиума Координационного совета при Правительстве РФ. В мероприятии под председательством Михаила Мишустина принял участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Глава нашего края поблагодарил Правительство РФ за поддержку, оказанную краю.

Также одной из предупредительных мер стало ужесточение контроля на въездах в край. С 18 апреля все пребывающие граждане без прописки  направляются в обсерваторы. Сейчас в семи таких пунктах под медицинским наблюдением находится 531 человек, по официальным данным, их состояние удовлетворительное.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя