Свыше 28,5 тысяч автомобилей проверены на приграничных постах в трех районах края

0
264

Работа контрольно-пропускных пунктов Краснодарского края контролируется краевой властью. Вице-губернатор Анатолий Вороновский проинспектировал посты в Успенском, Староминском и Кущевском районах, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

На трех КПП в этих районах с момента введения карантина проверено 28507 автотранспортных средств. Термометрический контроль прошли 40725 человек.

Пост в Маламинском сельском поселении, которое граничит со Ставропольским краем, отличается высокой интенсивностью движения транспорта. Пункт здесь развернут специально, чтобы контролировать въезд в регион автомобилей не по федеральной трассе.

Также вице-губернатор проверил работу мобильных отрядов самоконтроля (МОС) в Успенском районе, которые за все время карантина выписали 495 уведомлений и 19 протоколов об административных правонарушениях. Анатолий Вороновский подчеркнул, что вчера на заседании оперштаба Вениамин Кондратьев потребовал повысить эффективность деятельности мобильных отрядов самоконтроля, а при необходимости руководителям территорий лично возглавить их работу.

Анатолий Вороновский также проинспектировал, как ведется работа по обязательной обсервации на армавирском железнодорожном вокзале и как организован прием людей в местный обсерватор.

Сегодня 7 пассажиров, прибывших в Армавир поездом Орск-Кисловодск, отправлены на обязательную самоизоляцию. По прибытию поезда пассажиры прошли через «коридор» к посту, где им вручили постановления об изоляции и медицинском наблюдении в домашних условиях по месту проживания. Пассажирам, проживающим в других субъектах Российской Федерации – в условиях обсерватора. При этом лица, направляемые в обсерватор, доставляются транспортом обсерватора в сопровождении сотрудниками линейной полиции.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя