222 мемориальных комплекса с Вечным огнем отремонтированы на Кубани

0
329

По поручению губернатора края Вениамина Кондратьева в крае ведется работа по приведению в надлежащий вид мемориальных сооружений, монументов, памятных знаков, одиночных и братских захоронений.

В течение 2020 года — года Памяти и Славы в муниципалитетах отремонтируют и благоустроят 114 воинских захоронений, установят 12 мемориальных знаков. На мемориальных сооружениях нанесут 4011 имен погибших при защите Отечества.

На данный момент уже за счет средств местных бюджетов и внебюджетных источников в районах края озеленили прилегающие к воинским захоронениям территории. Отремонтировали и восстановили тротуарную плитку, покрасили ограждения, обновили надписи на памятных плитах. На 222 мемориальных комплексах, содержащих чаши Вечного огня или Огонь памяти, выполнили косметический ремонт.

Всего в регионе в рамках федеральной целевой программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы» до 2024 года будет отремонтировано и благоустроено 431 воинское захоронение, нанесено более 18 тысяч новых имен погибших при защите Отечества. Общий объем финансирования составит 465 млн рублей из всех уровней бюджета.

По материалу пресс-службы администрации Краснодарского края

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя