Ребята апшеронского центра детского творчества стали победителям онлайн-конкурса

0
251

Победителями краевого онлайн-конкурса «Пасха в кубанской семье» и фестиваля «Звезда спасения» стали воспитанники Апшеронского центра детского творчества. Педагоги в дистанционной форме проводят не только занятия, но и вместе с детьми участвуют в тематических состязаниях.

Несмотря на непростой период самоизоляции, талантливые ребята всех возрастов находят возможность проявить себя и порадовать всех своими успехами. Одним из таких шансов стал конкурс «Пасха в кубанской семье», проведенный с целью привлечения внимания детей и подростков к истокам православной культуры в дни празднования Светлого Христова Воскресения. Юные дарования присылали на конкурс видеозаписи своих песен и фотографии пасхальных сувениров, изготовленных своими руками. В итоге по оценкам жюри и по рейтингу зрительских симпатий в числе победителей в номинации «Пасхальные песнопения» — образцовая вокальная студия «Эхо» под руководством педагога Анны Чуриковой. Также победителем по итогам зрительского голосования в номинации «Укрась пасхальное яйцо» стала Анна Шевякова, воспитанница детского объединения «Фитодизайн» под руководством педагога Ирины Фоминой.

Другие учащиеся Ирины Леонидовны продемонстрировали лучшие результаты в первом краевом этапе IV Всероссийского героико-патриотического фестиваля «Звезда спасения», устремленного на воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине. На конкурс было отправлено более тысячи творческих работ со всего Краснодарского края. Но в итоге Гран-при завоевала наши Анастасия Богомаз в номинации «Памяти Героев», а 1 место у Софии Манычевой в номинации «Пять минут тишины». Достойные места заняли и учащиеся детского объединения «Мир творчества» под руководством педагога Вероники Мокиной. На 2 местах Арианна Устьянова в номинации «Боевая работа при тушении пожара» и Елизавета Буханцева в номинации «Портрет героя».

Сейчас ребята центра детского творчества принимают активное участие в онлайн проектах, посвященных Великой победе 1945 года.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя