Шесть предприятий края увеличат объем производства одноразовой одежды для медперсонала

0
190

По поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева перепрофилирование предприятий на выпуск средств индивидуальной защиты ведется таким образом, что производство одноразовой одежды для медперсонала увеличат до 5 тысяч комплектов в сутки.

Шесть предприятий легпрома из Краснодара и Северского района перенастроили свои производства и готовы выпускать защитную спецодежду для медучреждений и оперативных спецслужб. Это продукция из нетканых материалов – халаты, брюки, куртки, комбинезоны, шапочки, высокие бахилы, нарукавники и маски для лица, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Предприятия могут воспользоваться поддержкой Фонда развития промышленности по программе «Первая необходимость». На перепрофилирование производств фонд выдает до 30 млн рублей под 1% годовых сроком на 3 года и отсрочкой погашения суммы займа на 1 год.

Напомним, что первым в регионе перенастроило свои производственные линии на выпуск швейное предприятие из Славянского района. После запуска серийного производства фабрика будет отшивать до 200 комплектов в день.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя