Депутат Госдумы РФ Константин Затулин 28 апреля провёл приём граждан в Апшеронском районе по средствам видеосвязи

0
221

Депутат Государственной Думы России от Сочинского округа Константин Затулин 28 апреля провёл приём граждан в Апшеронском районе по средствам видеосвязи

Предприниматель из Апшеронска обратился к депутату с просьбой о помощи. В 2013 году его карьер был захвачен рейдерами, возбуждено два уголовных дела, убытки составили десятки миллионов рублей. Однако следствие, со слов заявителя, специально затягивается, уголовное делопроизводство не движется. После запроса Константина Затулина, направленного в силовые ведомства еще в начале марта, произошли значительные подвижки, однако до логического завершения так и не дошло. Константин Затулин во время приёма позвонил прокурору Краснодарского края Сергею Табельскому и руководителю Следственного комитета Вадиму Бугаенко с просьбой взять ситуацию под личный контроль.

Также к депутату обратились супруги из пос. Асфальтовая Гора. С 1995 года мужчина не может оформить гражданство Российской Федерации, несмотря на то, что имеет все необходимые документы и официально оформил выход из гражданства Украины. Константин Фёдорович как спецпредставитель Госдумы по вопросам гражданства уверил обратившихся, что теперь их обращение находится на особом контроле и попросил начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю Владимира Андреева лично проконтролировать данную ситуацию, чтобы не подключаться федеральному главку.

На приеме заявители обращались с вопросами функционирования туристических объектов в режиме действующих ограничений, перевода заключённых из одной исправительной колонии в другую и помощи в получении положенного жилья по программе детей-сирот. Всем обратившимся были даны ответы, при необходимости составлены депутатские запросы.

Напомним, 25 апреля Константин Затулин провел первый онлайн-прием с жителями Сочи. Обращения жителей Белореченского района депутат рассмотрит также в видеоформате 29 апреля.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя