За последние сутки в крае подтверждено 63 новых случая коронавируса

0
315

На 29 апреля на Кубани подтверждено 63 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, среди пациентов 38 женщин и 25 мужчин, в том числе трое детей. Об этом информирует оперативный штаб Краснодарского края.

Новые случаи зафиксированы: 27 в Краснодаре, 11 в Сочи, восемь в Лабинском районе, по два – в Туапсинском, Тихорецком и Отрадненском районах, по одному – в Кореновском, Щербиновском, Кавказском, Динском, Каневском, Темрюкском, Белоглинском, Кущевском, Успенском, Крымском и Ейском районах. Возраст пациентов от пяти лет до 81 года.

Общее количество заболевших составляет 951 человек, из них 66 детей. Из этого числа 250 пациентов выписаны с выздоровлением, в том числе 27 детей.

За весь период 20 пациентов умерло. Сегодня краевой оперштаб дал подробности по последнему случаю: в специализированной клинической инфекционной больнице Краснодара умер 39-летний пациент. С 10 апреля мужчину беспокоили непродуктивный кашель и одышка, повышенная температура. У него была диагностирована двусторонняя полисегментарная пневмония, исследование на COVID-19 показало положительный результат. С 21 апреля пациент находился на искусственной вентиляции легких. Он страдал сахарным диабетом.

В министерстве здравоохранения Кубани сообщили, что за пределы края мужчина не выезжал. Он проживал с матерью, у которой также выявлен коронавирус. Женщина госпитализирована в СКИБ.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя