Срок действия жилищных сертификатов молодым семьям продлили

0
173

В России продлили сроки действий сертификатов на приобретение и строительство жилья для молодых семей на два месяца. Речь идет о свидетельствах о праве на получение социальной выплаты, выданных в период с 1 февраля 2020 года до дня вступления в силу постановления Правительства РФ. Документ продлевает срок их действия до девяти месяцев.

Социальные выплаты на улучшение жилищных условий по государственной программе «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» могут получить молодые семьи, в которых возраст супругов не превышает 35 лет. Кроме этого, семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, с соответствующим доходом для получения кредита.

«Продление сроков действия сертификатов сохранит право молодых семей улучшить жилищные условия после выхода из самоизоляции, не опасаясь истечения сроков. Выделенные средства могут быть направлены на оплату договора купли-продажи жилья или договора строительного подряда при возведении дома, использоваться в виде первоначального взноса по ипотеке, либо погашения основного долга и процентов по ипотечному кредиту», — прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя