В крае — 96 новых случаев коронавируса, 11 из них в Апшеронском районе

0
408

На 4 мая за последние сутки на Кубани подтверждены 96 новых случаев коронавируса, из них семь завозных – из Республики Абхазия, Москвы и Хабаровска, остальные контактировали с ранее заболевшими. Об этом проинформировал оперативный штаб Краснодарского края.

По официальным данным, среди пациентов 56 женщин и 40 мужчин, в том числе семь детей в Краснодаре, Щербиновском, Белореченском и Апшеронском районах. Возраст заболевших от 4 до 84 лет.

Новые случаи коронавируса зафиксированы: 37 в Краснодаре, 11 — в Апшеронском районе, 8 в Щербиновском районе и 7 в Сочи. По четыре человека подтверждено в Усть-Лабинском и Ейском районах, по три в Северском и Крымском районах. По два случая зафиксировано в Геленджике, Калининском, Тихорецком, Белореченском и Динском районах, по одному в Армавире и Новороссийске, а также Отрадненском, Красноармейском, Павловском, Кущевском, Лабинском, Белоглинском и Кавказском районах.

Всего на 4 мая в Краснодарском крае коронавирус диагностирован у 1340 человек, в том числе 83 детей.

Выписаны с выздоровлением 409 пациентов, из них 37 за последние сутки. Скончался 21 человек.

21-й летальный случай от новой инфекции, как сообщает краевой оперштаб, это 52-летний мужчина, который работал водителем в Лабинской центральной районной больнице. 18 апреля у него поднялась температура до 39 градусов, однако он не стал обращаться за медицинской помощью.

21 апреля мужчина был доставлен в инфекционный госпиталь Лабинской ЦРБ с диагнозом внебольничная двусторонняя полисегментарная пневмония. Он также страдал ишемической болезнью сердца и артериальной гипертензией.

Исследования на Covid-19 показали положительный результат. 29 апреля состояние пациента ухудшилось, больной был переведен на ИВЛ. Несмотря на усилия врачей, спасти мужчину не удалось.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя